Bannière entête

PALMARES

PALMARES (PODIUM) des ADHERENTS

PALMARES (PODIUM) des ADHERENTS

 PALMARES (podium) des CAVALIERS COMPETITEURS de l'Association sur championnats, challenges ou épreuves nationales ou internationales

2020 : Pas de résultats = compétitions annulées à cause du COVID 19

2019 : 2ème Challenge de Normandie TREC 2019 = GOURDEAU Jean 

3ème Challenge de Normandie TREC 2019 = PORCHET Mylène 

3ème Championnat de Normandie TREC "Club élite" DUPRE Céline SAINT DENIS d’AUGERONS 27-28/IV/2019

              3ème Championnat de Normandie TREC "Amateur1" GOURDEAU Jean SAINT DENIS d’AUGERONS 27-28/IV/2019

2018 : 1er Championnat de Normandie TREC "Amateur2 DUO" DUPRE Céline et GOURDEAU Jean LA CHAPELLE près SEES

2ème Challenge de Normandie TREC 2018 = GOURDEAU Jean 

2ème Championnat départemental 61 TREC 2018 « Amateur2 individuel » = GOURDEAU Jean MOUTIERS au PERCHE 22/04/2018

2ème Championnat Départemental 61 TREC en Attelage "Club élite" GOUPIL Thierry CORBON 

               3ème Championnat Départemental 28 TREC en Attelage "Club élite" GOUPIL Thierry CHERISY

2017 :   1er Championnat de Normandie TREC en Attelage "Club élite" GOUPIL Thierry LA CHAPELLE MONTLIGEON

            2ème Championnat de Normandie TREC 2017 »Club1 » = JOURDAIN Martine

 3ème Challenge de Normandie TREC 2017= GOURDEAU Jean  

2016 :   2ème Challenge de Normandie TREC 2016= GOURDEAU Jean

  3ème Challenge de Normandie TREC 2016= DUPRE Céline

2015 :   1er Championnat d’ILLE et VILAINE TREC "Amateur 1" GOURDEAU Jean CARDROC (35)

              3ème Challenge de Normandie TREC 2015= GOURDEAU Jean

2014 :   1er Championnat de FRANCE TREC "Amateur 1" GOURDEAU Jean CROSEY le PETIT (25) 04-05-06/VII/2014

              1ère Championnat de FRANCE TREC "Club élite" BOUILLY Elodie LAMOTTE Beuvron (41) 21-22-23/VII/2014

             1er Championnat de NORMANDIE TREC "Amateur 1" GOURDEAU Jean St Evroult N D du B 15/06/14

              1er Challenge de Normandie TREC 2014 = GOURDEAU Jean

            2èmes Championnat de NORMANDIE TREC "Club élite équipe" St Evroult N D du B 15/06/14 = CHAPLAIN Julie, DELAVILLE Christian, MARIE Jacques et OSOUF Sylvie

 2013 : 1ers Championnat de NORMANDIE TREC "Amateur élite équipe" Le Pin au Haras  16/06/13 = CHAPLAIN Julie, DUHAMEL Olivier, PHILIPPE Serge et GOURDEAU Jean    

                1er Challenge de Normandie TREC 2013 = GOURDEAU Jean

           2èmes Challenge de Normandie TREC "amateur/club élite équipe" = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier, PHILIPPE Serge et CHAPLAIN Julie

                3ème TREC CHAMPIONNAT de France SAINT ETIENNE de TALMONT (82) = Amateur élite équipe : JOLSECH (CHAPLAIN Julie,                 DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier et PHILIPPE Serge) ; 1ers du POR

2012 :   2ème du PTV du TREC Championnat de France Sommant (71) = GOURDEAU Jean          

            1ers Championnat de NORMANDIE TREC "Club élite équipe" Le Pin au Haras  03/06/12 = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier, PHILIPPE Serge et LEBRETON Manon    

            1ers Challenge de Normandie TREC "Club élite équipe" = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier et PHILIPPE Serge

             2ème  Championnat de Normandie TREC " Amateur élite " Le Pin au Haras 03/06/12 = CHAPLAIN Julie

            2ème "Club élite équipe" Championnat inter régional MONTREUIL l’ARGILLE 29/04/12 = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier, BOUILLY Elodie   

            2ème Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

2011 :    1ère Championnat de Normandie TREC " Club élite " Le Pin au Haras = CHAPLAIN Julie

            1ère Challenge de Normandie TREC = CHAPLAIN Julie

            1ère  Championnat interrégional TREC "Club élite" OUILLY du HOULEY 12/06/11 = CHAPLAIN Julie

            1ers Championnat interrégional TREC "Club élite équipe" OUILLY du HOULEY 12/06/11 = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier, PHILIPPE Serge et SAUBAN Anne-Laure

            1ers Challenge de Normandie TREC "Club élite équipe" = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier, PHILIPPE Serge et SAUBAN Anne-Laure

            2ème du PTV du TREC international Dörth-Hungenroth (Allemagne) = GOURDEAU Jean          

            2ème Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

            2ème Championnat interrégional TREC "Amateur élite" OUILLY du HOULEY 12/06/11 = GOURDEAU Jean

            2èmes Championnat de Normandie TREC "Club élite équipe" Le Pin au Haras  = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier, PHILIPPE Serge et SAUBAN Anne-Laure

                3ème TREC « Club élite » Championnat de France OPEN Lamotte = CHAPLAIN Julie

2010 : 1er Championnat de Normandie TREC "PRO 1" Saint Evroult Notre Dame du Bois = MARIE Patrick-Alain

         1er Championnat de Normandie TREC "Amateur élite" Saint Evroult Notre Dame du Bois = GOURDEAU Jean

        1er du classement national TREC "Club élite" = CHAPLAIN Julie           

        1ère Challenge de Normandie TREC = CHAPLAIN Julie

        1er Championnat de Normandie TREC "Club élite" Saint Evroult Notre Dame du Bois = CHAPLAIN Julie

        1er Championnat de Normandie TREC "Club élite équipe" Saint Evroult Notre Dame du Bois = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier et PHILIPPE Serge

        1er Championnat de Normandie TREC "Club" Saint Evroult Notre Dame du Bois = ESTEVE Laëtitia

        1er Challenge de Normandie TREC "Club élite équipe" = DELAVILLE Christian, DUHAMEL Olivier et PHILIPPE Serge

        1er Challenge TREC61 (Orne) = CHAPLAIN Julie

         2ème Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         2ème du classement national TREC "Amateur" = GOURDEAU Jean         

         2ème du classement national TREC "Club élite" = DUHAMEL Olivier

           3ème Championnat de Normandie TREC "Club élite" Saint Evroult Notre Dame du Bois = JOUTET Christine            

           3ème Challenge TREC61 (Orne) = GOURDEAU Jean     

           3ème Challenge TREC14 (Calvados) = DUHAMEL Olivier

2009 : 1er Championnat de Normandie TREC "PRO 1" Montreuil l'Argillé = MARIE Patrick-Alain 

        1er Championnat de Normandie TREC "Amateur élite" Montreuil l'Argillé = GOURDEAU Jean

        1er du classement national TREC "Amateur" = GOURDEAU Jean

        1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

           2ème Championnat de Normandie TREC "Amateur élite’’ Montreuil l'Argillé = DELAVILLE Christian

         2ème Challenge de Normandie TREC = DELAVILLE Christian

         2ème Challenge TREC14 (Calvados) = DUHAMEL Olivier               

           3ème Championnat de Normandie TREC "Amateur élite’’ Montreuil l'Argillé = JOUTET Christine

          3ème Challenge de Normandie TREC = MARIE Patrick-Alain

2008 : 1er Championnat de Normandie TREC "PRO 1" Saint Evroult Notre Dame du Bois = MARIE Patrick-Alain

         1er Championnat de Normandie TREC "Amateur élite" Saint Evroult Notre Dame du Bois = DELAVILLE Christian

        1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean             

         2ème Championnat de Normandie TREC "Amateur élite" Saint Evroult Notre Dame du Bois = GOURDEAU Jean

         2ème Challenge de Normandie TREC = JOUTET Christine

           3ème Challenge de Normandie TREC = DELAVILLE Christian

2007 : 1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

           2ème Meeting des propriétaires de TREC Lamottte Beuvron  = GOURDEAU Jean

         2ème Challenge de Normandie TREC = DELAVILLE Christian

         2ème Championnat de Normandie TREC Montreuil l'Argillé = GOURDEAU Jean

           3ème Championnat de Normandie TREC = DELAVILLE Christian

2006 : 1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         2ème Meeting des propriétaires de TREC Lamottte Beuvron  = GOURDEAU Jean

         2ème Challenge de Normandie TREC = DELAVILLE Christian

         2ème Championnat de Normandie TREC = DELAVILLE Christian

           3ème Championnat de Normandie TREC Saint Evroult Notre Dame du Bois = GOURDEAU Jean

2005 : 1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         1er Championnat de Normandie TREC Longueville sur Scie = GOURDEAU Jean

           2ème Challenge de Normandie TREC = MARIE Patrick-Alain

         2ème Championnat de Normandie TREC Montreuil l'Argillé = JOUTET Christine

           3ème Championnat de Normandie TREC Montreuil l'Argillé = GOURDEAU Jean

2004 : 1ère Championnat d'Europe TREC "Jeunes" ‘’individuelle’’ Zweibrücken (Allemagne) = LUMPP Lisbeth

         1ère Championnat d'Europe TREC "Jeunes" ‘’par équipe’’ Zweibrücken (Allemagne) = LUMPP Lisbeth

        1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

        1er individuel du Championnat de France des Régions Bois le Roi = GOURDEAU Jean

         2ème TREC international Schramberg (Allemagne) = LUMPP Lisbeth

         2ème Championnat de Normandie TREC Vrigny = GOURDEAU Jean          

         2ème individuel du POR du Championnat de France des Régions Bois le Roi = GOURDEAU Jean

         2ème Challenge de Normandie TREC = MARIE Patrick-Alain

           3ème Championnat de Normandie TREC Vrigny = MARIE Patrick-Alain

2003 : 1ère Championnat de France TREC "Jeunes" Châtillon = LUMPP Lisbeth

        1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         2ème Championnat de Normandie TREC Longueville sur Scie = BRARD Pierre-Luc              

         2ème Challenge de Normandie TREC = BRARD Pierre-Luc

         3ème Championnat de France TREC en Attelage Chavanat = COULON Norbert et BRARD Pierre-Luc

2002 : 1er Championnat de Normandie TREC Saint Evroult Notre Dame du Bois = GOURDEAU Jean

        1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         2ème Championnat de Normandie TREC Saint Evroult Notre Dame du Bois = MARIE Patrick-Alain

         2ème Challenge de Normandie TREC = MARIE Patrick-Alain

           3ème individuel du Championnat de France des Régions Saint Martin les Melles = GOURDEAU Jean

2001 : 1er Challenge de Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         1er du PTV du TREC NATIONAL de CONTY = GOURDEAU Jean

         2ème Challenge de Haute Normandie TREC = GOURDEAU Jean          

         2ème du PTV du Championnat de France de TREC Saint Nizier de Fornas = GOURDEAU Jean

           3ème Challenge de Haute Normandie TREC = MARIE Patrick-Alain

2000 : 1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         1er du PTV du Championnat de France de TREC FLOINGS = GOURDEAU Jean

           3ème Challenge de Basse Normandie TREC = DELAVILLE Christian

1999 : 1er Championnat d'Europe TREC à points Wallers = GOURDEAU Jean

         1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         1er du PTV du Championnat de France de TREC Vassivière = GOURDEAU Jean

1998 : 1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

          3ème du PTV du Championnat de France de TREC Argelès-Gazost = GOURDEAU Jean

1997 : 1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

        1er RAID de la LICORNE Longny au Perche = GOURDEAU Jean

            2ème du PTV du Championnat de France de TREC Rambouillet  = GOURDEAU Jean

1996 : 1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

1995 : 1er Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

         1er RAID de la LICORNE Trun = GOURDEAU Jean

1994 : 2ème Championnat de l'Orne d'Endurance = GOURDEAU Jean

1993 : 1er RAID de la LICORNE L'Aigle = GOURDEAU Jean

             3ème Challenge de Basse Normandie TREC = GOURDEAU Jean

1992 : 2ème RAID de la LICORNE Putanges Pont Ecrepin = GOURDEAU Jean

1983 : 1er RAID ENDURANCE CHERVEUX --> CELLES (130 km) = HAUVEL Maurice

1982 : 1er RAID ENDURANCE CHERVEUX --> CELLES (130 km) = HAUVEL Maurice

 

 

 

Afficher le diaporama

TREC

Voir toutes les photos

TREC INTERNATIONAL DE SCHONAU AUTRICHE (juin 2010)

Photos : 12

Powered byE2I sports